Сейчас жена собираетя составлять свое завещание своего имущества на своего старшего сына, носящего ее

У меня есть составленное завещание у нотариуса в г. Якутске в 2010 г. В завещании наследниками названы жена и общий младший сын. У нас с женой разные фамилии, а у младшего сына моя. Сейчас жена собираетя составлять свое завещание своего имущества на своего старшего сына, носящего ее фамилию, и при этом отказаться от доли своего имущества по моему завещанию в пользу младшего сына

Вопрос. Нужно ли мне составлять новое завещание на одного наследника- сына, или проще оставить в силе мое старое завещание,, а супруге оформить отказ и как это оформить

, Анатолий Георгиевич, Алчевск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

Главное тут — вопрос доверия!!!

В юридическом плане, я бы вам посоветовал обновить завещание и не верить в отказ.

Гражданин в любое время при жизни может внести изменения в свое завещание, а также совершить его отмену. Это действие осуществляется в нотариальной конторе, где хранится составленный документ. Стоимость таких нотариальных действий составляет около 500 рублей.

В наше сложное время это будет наверняка.