Как продать и оформить дарственную свекру если купили частный дом с использованием материнского капитала менее года назад?

Как продать и оформить дарственную свекру если купили частный дом с использованием материнского капитала менее года назад ?

, Milana Kanukoeva, г. Нальчик
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С этим могут быть сложности, так как в доме вы обязаны выделить детям доли, потому что использовали маткапитал. А вот подарить детские доли близкому родственнику (деду) по закону нельзя.