Можно ли подарить дом, купленный на материнский капитал, менее года назад?
Как продать и оформить дарственную свекру если купили частный дом с использованием материнского капитала менее года назад ?
, Milana Kanukoeva, г. Нальчик
Здравствуйте!
С этим могут быть сложности, так как в доме вы обязаны выделить детям доли, потому что использовали маткапитал. А вот подарить детские доли близкому родственнику (деду) по закону нельзя.