Здравствуйте если в деревне мусор не выбрасывают в общии баки а просто сжигают дома, обязательно платить?

, Евгения, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Если в деревне организована контейнерная площадка с мусорными баками, установленными региональным оператором ТКО, то оплачивать взносы за сбор ТКО собственники обязаны.

В тол же время можно «ловить» регионального оператора за нарушение сроков вывоза мусора, о чём писать претензии по каждому факту.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!