Когда ознакамливалась с судебным приказом об исполнительском сборе пристава предупреждали

Пришло постановление об окончании исполнительного производства ,затем пришло постановление об исполнительском сборе. Имеют ли право исполнительский сбор требовать оплачивать после окончания исполнительного производства . По закону в период исполнительного производства. Когда ознакамливалась с судебным приказом об исполнительском сборе пристава предупреждали

, Елена, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Исполнительный сбор обязаны оплачивать после окончания исполнительного производства (ст.112 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»)

Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, исполнительский сбор у вас вынесли в основном исполнительном производстве по взысканию задолженности. Он выделяется в отдельное исполонительное производство после окончания фактическим исполнением основного исполнительного производства и ведётся в качестве отдельного исполнительного производства. Поэтому да законно, если основное исполнительное производство вы оплатили полностью