Как законно оформить дарение доли в квартире, купленной на маткапитал?
Добрый день. Купили квартиру за маткапитал в 2013. Разделили по 1/3 на мама и 2 детей. Сейчас 1 ребёнок совершеннолетний. Хочу свою долю подарить совершеннолетнему ребёнку. Вопрос: живу в посёлке и наш нотариус хочет денег сразу наличными или на личную карту, не давая реквизитов чеков и тд. Вообще. Нотариус незаменимый и вариантов нет. Маткапитал 380000 р плюс свои 120000р стоимость квартиры, а нотариус требует 11000 тр. Чувствую неправомерность. Что делать??
, Дмитрий, п. Тульский
По тарифам всё правильно, Вы переживаете, прошу прощения, что Вас «кинут»? или за стоимость сделки ?