Как я понимаю, процедура должна быть ЗАВЕРШЕНА на основании ст

Добрый день. Прошел процедуру банкротства. В результате продали ипотечную квартиру, полностью рассчитались с кредиторами, которые были в реестре. Некоторые кредиторы в реестр не заявлялись. После продажи квартиры осталась небольшая сумма денег, которую получил на карту. Процедура была ПРЕКРАЩЕНА на основании ст. 57 фз 127. Теперь кредиторы, которые не заявились в реестр требуют возврат долгов. Как я понимаю, процедура должна быть ЗАВЕРШЕНА на основании ст. 213.28. И все долги должны были быть списаны, даже тех, кто не вошел в реестр. Подскажите, что делать, арбитражный управляющий умыл руки, говорит плати, все правильно

, Михаил, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 57 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае: удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Вы удовлетворили все требования кредиторов в связи с чем суд прекратил Вам производство по делу. Тут можно было что-то сделать до вынесения решения, сейчас уже поздно. Скорее всего Вы не через юристов банкротились, а самостоятельно, поэтому так все получилось у вас. Повторно подать на банкротство вы можете через 5 лет.