Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какое решение мне может вынести суд?

я подал иск к магазину строй материалов об оплате мне вынужденного прогула вызванного задержкой выдачи трудовой книжки.я в суде пояснил что уволился по собственному желанию но трудовую книгу мне не дают уже 40 дней в связи с тем что я якобы не возвратил позаимствованные из кассы 1500 рублей которые должны возместить незаконно удержанную при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск

25 Февраля 2014, 20:13, вопрос №380266 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. Если все именно так как Вы описываете, то решение суда зависит от того, что Вы просили в иске. Если просили обязать выдать трудовую книжку, то суд вынесет решение об этом. Если просили выплатить неустойку и компенсацию морального вреда, то также взыщет неустойку и компенсацию морального вреда.

    Если работодатель обратится со встречным иском о взыскании «позаимствованные из кассы 1500 рублей» и сможет доказать Вашу обязанность вернуть, то и встречный иск будет удовлетворен.

    25 Февраля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я хочу чтобы он мне оплатил время вынужденного прогула?то как быть?какими статьями квалифицировать?

    25 Февраля 2014, 21:18
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    ст. 234 ТК РФ

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: 

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; 

    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; 

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника; 

    25 Февраля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats