Можно ли работать преподавателем с дипломом о переподготовке

Здравствуйте! Помогите в сложившейся ситуации. Работаю преподавателем в колледже 20 лет и веду экономические дисциплины. Основное образование техническое. В процессе работы получила диплом о переподготовке на ведение педагогической деятельности, степень магистра педагогики и диплом курсов повышения квалификации с присвоением специальности бухгалтер. После 20 лет работы администрация говорит, что я не имею право читать экономические дисциплины, а только дисциплину по техническому диплому. Правильно ли это ? Заранее спасибо.

, Светлана Кустова, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Администрация скорее ошибается,тем более что преподавание в колледже однако следует разбираться более предметно с учетом все обстоятельств, возможно вы создаете конкуренцию, обратитесь в Департамент образования пусть там прокомментируют вашу проблему и сообщать результат

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Полностью поддерживаю коллегу Степанову. В самом деле, есть основание преположить, что это связано с конкуренцией. В департаменте образования Вас должны поддержать. Иначе этой какой-то абсурд.