И если не подходит, то какой оквэд Вы посоветуете?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходит ли оквэд 47.91 для перепродажи в соц.сетях доступов к онлайн-курсам в записи . Курсы для самостоятельного изучения, после выдаётся сертификат о про "прослушивании" курса. И если не подходит, то какой оквэд Вы посоветуете? Благодарю

, Мия, г. Братск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мия!

 зависит от того, как это будет оформлено. Один вариант — вы автор и правообладатель и заключаете лицензионный (сублицензионный) договор с клиентом. Другой вариант вы действуете как агент по поручению правообладателя.

Если речь идет о «перепродаже» в виде — вы один раз купили курс, потом продаете остальным — это грубое нарушение авторских и исключительных прав с возможной ответственностью в виде денежной компенсации в размере от 10 т.р. до 5 млн. (ст. 1301 ГК РФ)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.