Встречался с девушкой было все нормально, растались, начел ездить в камондировки, она захотела снова

Встречался с девушкой было все нормально,растались,начел ездить в камондировки,она захотела снова встречатся я согласился,начала просить деньги типо встречаемся нужно мне помогать деньгами перевел ей за месясяц пока был в камондировке,в раене 80т руб,приехал расталась с сомною,получается просто развела меня,как вернуть деньги,сказала не чего не отдаст мы типо мы встречали ты мне помогал,как быть?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Никак не вернуть деньги. Вы встречались и Вы ей помогали, если нет переписки в которой указано, что деньги Вы даете в долг.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Полагаю, что у Вас не очень много шансов вернуть эти деньги обратно — Вы сами подарили их девушке в тот период, когда отношения были другими. Полиция Вашим возможным заявлением не заинтересуется, а в случае обращения в суд потребуются доказательства неправомерности получения ею средств, вряд ли Вы сможете убедить суд, что Вы не имели намерения подарить эти деньги девушке, а давали с возвратом, гарантии успеха я бы не дал.

Всего доброго!