Добрый день.Я писала егэ и меня удалили с экзамена (несправедливо т.к я ничего не имела при себе) в этот же день

Добрый день.Я писала егэ и меня удалили с экзамена (несправедливо т.к я ничего не имела при себе) в этот же день я написала жалобу в мин образования о том,что несогласна с аннулированием экзамена и тд

И сегодня пришла такая телеграмма:

Мне уже не нужен этот экзамен,возможно ли отозвать своё заявление чтоб прекратить дело

И каковы последствия данного дела?

  • D9E5FE06-2F0C-4FBB-B77B-B928502CC472
    .jpeg
, Арина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В силу ст. 5 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право, в том числе, обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/64ac25179c36f8061dd31ad0369783e528a0fb20/

Заявление может быть направлено по почте, в форме электронного документа или лично сдано в приемную.

Вы можете направить заявление о прекращении рассмотрения Вашего обращения таким же путем, что и направляли жалобу.

В заявлении должно быть указано наименование органа, в который было направлено первичное обращение, Ваше ФИО как заявителя, почтовый адрес или адрес электронной почты, на которые должен быть направлен ответ, просьба о прекращении рассмотрения обращения (жалобы) от такого-то числа...., личная подпись и дата.