Можно ли продать унаследованный автомобиль без регистрации и грозит ли ему арест приставов?

Здравствуйте.могу ли я после вступления в наследство сразу продать автомобиль. Не регистрируя на себя, и после права наследства не будет ли он арестован если у меня есть аресты у приставов?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Можете продать по свидетельству о наследстве, которое получите у нотариуса. .

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А не смогут ли по этому сведетельству машину арестовать приставы за мои долги, даже если она не стоит на учете на мне.

Нет, по свидетельству не могут.