Или мне надо идти в прокуратуру?

подала заявление порча имущества авто и телесные повреждения . прошло 30 дней и пришел отказ. т. к они не успели собрать данные . но в полиции сказали что когда они соберут все доказательства то дело опять возобновят . такое может быть ? или мне надо идти в прокуратуру ? еще и жалобу на полицию написать . помогите разобраться .

, Наталья, рп. Старожилово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Чего за 30 суток они не собрали?

Это достаточный срок по ст.167 УК РФ, если конечно, они не проводят оценочную экспертизу авто, но на это у них нет денег.

Поэтому, пишите жалобу на полицию за волокиту и отказ по материалу, где имеются основания для возбуждения уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, рп. Старожилово
Спасибо огромное за ответ. Я буду иметь вам в виду.

пожалуйста. просто по Москве очень любят отказывать в таких случаях, там срок давности привлечения у уголовной ответственности — 2 года.

многим клиентам помог добиться справедливости