Пользования материнского капитала

Здравствуйте у нас сложная ситуация есть четырех комнатная квартира которая была комунальная сейчас там полуаеться етыре собственика 1/2 квартиры собствениками являються муж ребенок и его мать, второй 1/2 частью квартиры являеться отец мужа но он в разводе с матерь мужа он покупал свою долю позже нас можем ли мы выкупить его долю при помощи сертификата или нам еще и у матери надо выкупать? Зарание спасибо!

, Анна, г. Рыбинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Это не просто сложная ситуация. Так вообще не бывает, чтобы было четыре собственника, а долей — всего две. Поэтому вопрос совершенно не понятен. В любом случае, выкупать можно только у собственника. Осталось только установить, сколько их, и кто ими является.

Анна
Клиент, г. Рыбинск

Отец мужа, мать мужа, муж и один из детей свекр со свекровью в разводе и он приобретал собственость позже у наших тогда еще соседей котором принадлежала 1/2 четырехкомнатной квартиры