Что делать при разводе, если муж хочет оставить ребенка у себя?

Предстоит суд по разводу, муж хочет отсудить ребенка

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Учитывается много факторов:

возраст ребенка (маленьких детей очтавляют обычно с матерью), с 10 лет обязательно в суде выясняется мнение ребенка с кем он хочет жить

материальное положение (обеспеченность жильем, доходы)

наличие фактов привлечения к административной ответственности, судимости если имело место насилие.

психическое состояние, алкоголизм, наркомания.

обязательно суд учитывает заключение органов опеки. но в перакую очередь учитывается мнение ребенка.

Кроме того, могут учесть живет ли муж с кем то сейчас, как это влияет на ребенка. в качестве свидетелей лучше прлвекать родственников, близких друзей можно но сложнее.

и опять же все очень индивидуально, сказать заранее сложно