Какой вариант будет проще по затратам и логистике?

Добрый день! Мой отец хочет продать дачный участок, но по здоровью физически не может этим заниматься, плохо ходит. Он - единственный собственник, документы недавно сделали с ним через мфц (межевание и регистрацию права). Какой вариант будет проще по затратам и логистике?

1. Я ищу покупателя, а потом привожу отца в мфц для подписи сделки купли-продажи, платим пошлины, но не платим налог.

2. Отец пишет на меня дарственную, я плачу пошлину. Потом ищу покупателя, продаю дачу и плачу, соответственно налог с продажи.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отец может выдать вам доверенность на подписание договора и обращение в мфц. По сути это будет сделка от имени отца.