Что нарушает знакомый и как наказать его за шантаж по ук рф

Девушка обратилась к знакомому с просьбой занять денег, он занял их ей но добавил (в переписке) что за то что он их занял она должна с ним переспать, девушка подумала что это "прикол" И не обратила внимание, когда она отдала уже часть долга, знакомый начал писать ей что если она с ним не переспит то он покажет переписку парню и всём коллегам на её работе. Что нарушает знакомый и как наказать его за шантаж по ук рф

, Георгий, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Георгий!
Ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера).
Объективная сторона преступления состоит в понуждении лица к половому сношению… или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа… либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей.
Наказывается штрафом в размере до 120 000 или в размере ЗП или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до 480 ч., либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо