Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
3 ндфл возврат налога, имущественный вычет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заполняю декларацию 3 ндфл возврат налога с применением имущественного вычета, такой вопрос, квартира стоит 1800 тыс рублей, расписка от продавца имеется в том что он получил 800 тыс, а остальное ипотека, какой еще нужно предоставить документ налоговой для подтверждения оплаты оставшейся суммы. И еще ипотека в 2013 году была взята, в декларации указывать только фактически уплаченные проценты по ней или всю сумму? Заранее, благодарна
, Евгения, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Эксперт
Уважаемая Евгения.
1. Документ о перечислении продавцу денег из банка.
2. фактически уплаченные за налоговый период проценты.
Похожие вопросы
После того как я стал требовать возврат, должник неоднократно угрожал мне физической расправой, требовал передачи ещё денег
Я занимал знакомому в долг деньги 52 000 рублей, из которых 42 000 рублей – кредитные средства. Долг не возвращается длительное время. При передаче денег должник систематически обманывал меня, обещая возврат «завтра» или в ближайшие дни, и выманивал новые суммы под предлогом необходимости оплаты налогов, комиссий и т.п. После того как я стал требовать возврат, должник неоднократно угрожал мне физической расправой, требовал передачи ещё денег. Имеется полная переписка, подтверждающая его обещания, угрозы и требования.
Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости
Добрый день. Квартира была получена по наследству, но три года еще не прошло, решили продать за 3,4 млн. Р, без дальнейшей покупки. Я никогда не пользовалась правом на имуественный вычет при покупке недвижимости. Я так понимаб, что необлагаемы налогом всего 1 миллион, а с остальных 2,4 млн мне придётся заплатить налог. Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости. Могу ли я эти 2 млн. Р помимо необлагаемого миллиона списать взаимозачетом и оплатить налог только с 400 тыс. Р?
Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить?
Налоговые вычеты на покупку квартиры уже исчерпаны ранее. Два вопроса.
1) Получена квартира в наследство от не ближнего родственника. Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить?
2) Если я оформлю в собственность, тут же продам квартиру и тут же куплю другую - какой налог я заплачу.
Есть ли у меня право на получение имущественного вычета с процентов по ипотеке купленной квартиры в 2017 году?
Я использовал только имущественный вычет при покупке квартиры в 2007 году. Есть ли у меня право на получение имущественного вычета с процентов по ипотеке купленной квартиры в 2017 году?
Здравствуйте, я пенсионерка, получаю пенсию от Газпрома, она облагается налогом 13% Подскажите могу ли я вернуть эти 13% через налоговый вычет
Здравствуйте, я пенсионерка, получаю пенсию от Газпрома, она облагается налогом 13% Подскажите могу ли я вернуть эти 13% через налоговый вычет