Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько часов на ставку должен работать музыкальный руководитель в детском саду?

Законно ли то, что музыкального руководителя детского сада заставляют работать на ставку 36 часов (24 ч - с детьми, 12 ч - с документацией)?

25 Февраля 2014, 18:51, вопрос №380170 Наталья, г. Кедровка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый вечер, Наталья.

    В соответствии со ст. 333
    ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная
    продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.  В настоящее время действует приказ
    Минобрнауки России от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего
    времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы)
    педагогических работников». В соответствии с п. 3
    Приложения к Приказу норма часов педагогической работы за ставку
    заработной платы музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю. Соответственно, дополнительные 12 часов должны оплачиваться на условиях совместительства.

    Желаю удачи!

    25 Февраля 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats