Оформление кредита и мошенничество

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации? Существует человек,который уговорил нескольких знакомых оформить на себя кредит (Купить Телефон в кредит) под предлогом ,что через месяц он сам оплатит эти кредиты ,а полученные телефоны отдаст им . Спустя месяц ,когда пришло время платить,этот человек исчез (возможно ,покинул город) ,а кредиты остались "висеть" на этих двух людях. На лицо кредитное мошенничество.

, Алина, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алина.

Если Вы уверены, что это мошенничество, то нужно писать заявление в полицию.

.