Эту недостоверную информацию я транслировал непосредственно клиенту в россии

Добрый день. Я являюсь подрядчиком компаний в россии и помогаю с организацией процесса получения свидетельств о гос регистрации. у меня заключен договор с исполнителем на территории казахстана по оказанию услуг в проведении испытаний и непосредственно получению документов. получилась такая ситуация, что центр здравоохранения не работал какое-то время, но исполнитель меня не удостоверял в этом, а как уже потом вскрылось обманывал, придумывая новые оправдания задержки своей работы и кормил "завтраками" при этом набирал новые заказы и получал оплату. в итоге задержка по исполнению обязательств составляет почти 2 месяца. Эту недостоверную информацию я транслировал непосредственно клиенту в россии. В данный момент исполнитель меня игнорирует потому что я сообщил о том что он мне предоставляли недостоверную информацию. как быть в этой ситуации и каковы шансы если начать судебные разберательства получить компенсацию за моральный ущерб и ущерб репутации?

, дима, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут