Как доказать УК, что замена стряка в моей квартире, является текущим ремонтом?

Здравствуйте! Как доказать УК, что замена стряка в моей квартире, является текущим ремонтом?!

, Татьяна, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Полная замена стояка, относится к работам капитального характера и в этом случае необходимо общее собрание. Но если вам необходимо заменить только часть в вашей квартире, то это относится к текущему ремонту и собрание собственников не нужно. Обратитесь в УК с письменным заявлением о замене стояка только в вашей квартире, если это не подействует то рекомендую обратиться в суд с требованием об обязании УК заменить стояк.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.