Мне 17 лет Отец ударил кулаком по лицу, остался огромный синяк под глазом Если написать заявление, что ему грозит?

Мне 17 лет

Отец ударил кулаком по лицу,остался огромный синяк под глазом

Если написать заявление,что ему грозит?

, Лейла, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
остался огромный синяк под глазом Если написать заявление, что ему грозит?

 Лейла,

в зависимости от результата судмедэкспертизы — ответственность за побои (административная) или за лёгкий вред здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ)