Банкротства физических лиц при задолженности 170тыс.руб, Если собрать все кредиты и займы

Банкротства физических лиц при задолженности 170тыс.руб, Если собрать все кредиты и займы.

, Олег, г. Москва
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии долгов размере 170 тыс. вы можете воспользоваться внесудебным банкротством.

Для этого вам нужно обратиться в МФЦ.

Важно, что для внесудебного банкротства нужно соблюдать ряд условий. Одни из которых: сумма долга должна быть от 50 тыс. до 500 тыс., у вас должны отсутствовать открытые исполнительные производства.

Процедура длится 6 месяцев.

Регулируется внесудебное банкротство параграфом 5 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ