Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать в этой ситуации и как обжаловать штраф?
Пришел штраф в размере 30 т.р за отказ от остановки по требованию инспектора и отказ от освидетельствования на предмет опьянения, но водитель даже не был в том районе в момент фиксации нарушения , более того водитель является мусульманином и вовсе не пьет. Что делать в этой ситуации и как обжаловать штраф?
Добрый день. Обратиться в суд, судья которого вынес решение по факту отказа от медицинского освидетельствования, ознакомиться с материалами дела и если сомнения остались, обжаловать решение в вышестоящий суд.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
09.02.2026
Обозначу сразу, что я не являюсь участницей данного преступления.
Сегодня до меня дошла информация, что мужчина возраста 20-ти лет активно распространяет видеоролики интимного характера 12-летней девочки. Также распространением занималась и подруга той самой пострадавшей девочки (её возраст 12-13 лет).
Что делать в этой ситуации, являясь наблюдателем? Есть огромный риск, что пострадавшая может наложить на себя руки из-за такого позора.
, вопрос №4851162, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать с такой проблемой. В школьном чате без учителя ученик угрожал расправой над своими одноклассниками. Пожаловались учителям они ничего не смогли сделать, когда пошли к директору школы, директор школы встал на сторону ученика который угрожал и директор начал обвинять детей которым угрожал этот ученик, якобы они сами виноваты. После чего директор написал жалобу в ПДН на детей которым угрожал этот ученик, обвиняя их в этом.
ПДН услышав эту историю просто закрыли глаза на то что писал этот ученик и сказали что он просто хотел их припугнуть и это нелепая шутка.
, вопрос №4850200, Карина, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
, вопрос №4849570, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.