8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд

Могут ли на меня подать в суд если я брал в кредит телефон стоимостью22 тесячи рублей при этом оплатил первоначальный взнос 30процентов и больше не платил

, максим, г. Казань
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Конечно могут, в вашем случае это взыскание денежных средств по кредитному договору.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Казань

Какое наказание мне за это будет

Никакого, только гражданская ответсвенность, исполнительным листом вас обяжут выплачивать оставшуюся задолженность и передадут на исполнение к судебным приставам, но это уже на усмотрение взыскателя.

0
0
0
0
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

А если Вы при оформлении кредита предоставили недостоверные данные о работе и т.д., то вполне может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ. 

наказанием может быть:

— штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, 

— обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, 

— исправительные работы на срок до одного года, 

— ограничение свободы на срок до двух лет, 

— принудительные работы на срок до двух лет, 

— арест на срок до четырех месяцев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Банкротство
Могу ли подать на банкротство
Есть дом купленный после развода .есть доля 1/4 доли в доме бывшей жены и 1/4 на землю .могу ли подать на банкротство
, вопрос №4047780, Александр, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу я подать в Суд на управляющую кампанию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я живу на первом этаже многоэтажного дома. Подвал затапливает водой и канализацией. Идет токсичный запах. Я оплачиваю все коммунальный услуги, кап.ремонт и тд. У мня нет задолженностей. Обращался в управляющую кампанию, писал заявление. Они не чинят подвал говорят что протекает во всем доме. А дом в должниках, все не платят. Говорят пусть весь дом погасит задолженность тогда будут чинить. Собрать деньги со всех не получается особенно с верхних этажей. Но ведь я все оплачиваю. А проблему решить не получается. Могу я подать в Суд на управляющую кампанию ? Что мне делать ?
, вопрос №4047718, Амир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014