Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли на меня подать в суд

Могут ли на меня подать в суд если я брал в кредит телефон стоимостью22 тесячи рублей при этом оплатил первоначальный взнос 30процентов и больше не платил

25 Февраля 2014, 17:34, вопрос №380091 максим, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно могут, в вашем случае это взыскание денежных средств по кредитному договору.

    25 Февраля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какое наказание мне за это будет

    25 Февраля 2014, 17:43
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Никакого, только гражданская ответсвенность, исполнительным листом вас обяжут выплачивать оставшуюся задолженность и передадут на исполнение к судебным приставам, но это уже на усмотрение взыскателя.

    25 Февраля 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    А если Вы при оформлении кредита предоставили недостоверные данные о работе и т.д., то вполне может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ. 

    наказанием может быть:

    — штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, 

    — обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, 

    — исправительные работы на срок до одного года, 

    — ограничение свободы на срок до двух лет, 

    — принудительные работы на срок до двух лет, 

    — арест на срок до четырех месяцев. 

    25 Февраля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats