В октябре 2022 года познакомились с парнем, начали общаться он стал помогать с деньгами при том что я их у него

В октябре 2022 года познакомились с парнем , начали общаться он стал помогать с деньгами при том что я их у него не просила, через пол года заявил что это калым и я обязана стать его женой подарил обручальное кольцо , деньги продолжал присылать , через какое-то время дошло дело до интима в силу своего здоровья сказала что окуратней так как беременеть мне нельзя и не желательно он сделал все в упрек моим просьбам через пару недель узнала что беременна и еще через неделю произошел выкидыш он продолжал слать деньги я опять же их не просила . на фоне выкидыша положили в больницу с кровотечением. Потом начались проблемы со здоровьем я уже три месяца говорю что хочу расстаться . сейчас он угрожает судом если не верну все что он присылал но я же их не просила как мне быть , угрожает что будет мной пользоваться как праституткой

, Евгения, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возвращать деньги вы не обязаны, так как это был подарок.

Вступать в интимные отношения только потому, что он вам делал подарки, вы не обязаны.

За принуждение к интимной связи вы можете подать заявление об изнасиловании (ст.131 ук)

Евгения
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое за ответ