Хотят удержать сумму с заработной платы, которая не соответствует требованием

Хотят удержать сумму с заработной платы, которая не соответствует требованием. Отказывают подписать отзыв заявление на увольнение

, Ксения, г. Москва
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения.

Если вам вменяют материальную ответственность с которой вы не согласны, вы можете обжаловать это в судебном порядке.

ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если работодатель упорствует в подписании заявления, то рекомендую отдать его через регистрацию входящей корреспонденции или направить заказным письмом.

Если мой ответ оказался полезен, буду благодарна за положительный отзыв.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.

Услуги в чате платные.