Повлияет ли мой кредит на взятие ипотеки для мужа?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Муж собирается взять ипотеку. У меня имеется кредит, брала его до замужества, в этом месяце не было возможности оплатить и возникла просрочка. Повлияет ли мой кредит на взятие ипотеки для мужа?

, Виктория, г. Ярославль
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Если Вы по ипотечному кредиту идете созаемщиком, то Ваша возникшая просрочка, да, может повлиять на взятие ипотеки для мужа, так как в этом случае проверяется кредитная история обоих супругов.

Виктория
Клиент, г. Ярославль
Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать.

Вы просрочку уже оплатили?

Просрочка была единожды за все время?