Договор остался в банке, через два года узнаю что кредит оформлен, как быть?

Доброе утро, подписала договор с банком, банк отказал. Договор остался в банке, через два года узнаю что кредит оформлен, как быть?

, Татьяна, г. Щелково
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, первое что вам необходимо сделать это написать заявление в полицию по факту мошенничества. С постановлением о возбуждении уголовного дела обратится в службу безопасности банка для проведения внутренней проверки. Если будет доказано что кредит оформяли не вы то есть шанс что долг с вас спишут. Однако на практике это занимает очень долгое время доказывания. Можно попробовать обратится в суд за расторжении договора