Здравствуйте, под окнами многоквартирного дома, в гаражах открыли мастерские по ремонту автомашин, нет покоя

Здравствуйте , под окнами многоквартирного дома , в гаражах открыли мастерские по ремонту автомашин , нет покоя от шума, запаха, и нецензурщина , куда жаловаться больше нет возможности терпеть , обратились к участковому и авось и ныне там

, Лена, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

С учетом того, что мастерская расположена в гаражном комплексе, необходимо обратить внимание на тип этого комплекса. Если гаражи — самострой, то можно обращаться в управу с требованием снести самострой, если это современная постройка, то увы, по документам он построен с соблюдением всех градостроительных норм и жаловаться будет бесполезно. Единственное, что Вам может помочь, если они осуществляют работу в ночное время, обращаться в ОВД по поводу нарушения закона о тишине.