Поступил ил к приставу от 2009 года, ведь сроки прошли давно

Поступил ил к приставу от 2009 года, ведь сроки прошли давно . ИЛ : ВС 047187531 от 19.03.2009

  • IMG_3926
    .png
, Раушания, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если этот исполнительный лист уже ранее предъявлялся к исполнению, то сроки надо считать не с даты вступления в законную силу решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист, а с даты когда он был возвращен без исполнения, и каждый раз срок предъявления (3 года) начинает течь заново.