Судом переведён на уфиц, остаток срока 2.г.2м.4д.когда я могу подать на перережим (под надзор), могу ли вообще, и какие варианты есть, и какие сроки

Я осуждёный по ст. 228.1 ч1 к4 годам л.с. Судом переведён на уфиц, остаток срока 2.г.2м.4д.когда я могу подать на перережим (под надзор), могу ли вообще, и какие варианты есть, и какие сроки

, Иван, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сейчас ваши варианты это вновь 80 УК  — после отбытия половины срока наказания (например на ограничение свободы или на исправительные работы) либо дожидаться когда подойдут сроки условно-досрочного освобождения (после отбытия 3/4 срока, т.е. когда отбудете 3 года от общего срока наказания), либо обжаловать приговор в кассационном порядке.

Если нужна будет помощь с обжалованием приговора — обращайтесь в личные сообщения, обсудим.