Муж в военкомате подписал контракт на 2года, а в части на 1год.Какой контракт действителен?
Здравствуйте. Муж в военкомате подписал контракт на 2года,а в части на 1год.Какой контракт действителен?
Здравствуйте, Елена!
Пока все сроки контрактов продлены до конца СВО. Поэтому, не особо играет роли, какой контракт он подписал. Уволить его могут только по 3 основаниям — по достижению предельного возраста службы, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы, как указано в п.5 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Ответ на вопрос — контракт подписывается с начальников в\ч, с военкоматом контракты не подписываются, а так делают для того, чтобы контрактники не передумали.