Нужна консультация по поводу уклонению от срочной службы
, Михаил Whats App, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы, наверное, спрашиваете про освобождение от призыва на военную службу или об отсрочке от призыва на военную службу.
Основания для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу предусмотрены положениями Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).
Это, как правило, уход за близким родственником, если последний нуждается в посторонней помощи, согласно заключению МСЭ, учеба по очной форме обучения, состояние здоровья, когда определяют категорию годности, прохождение альтернативной гражданской службы и т.д.
С уважением,