Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Технически сложный товар

Добрый день, купила wifi роутер, перед покупкой спросила у продавца смогу ли я его вернуть, если он не подходит, он ответил что смогу если он надлежащего качества. Роутер не подошел по характеристикам к моему типу подключения, а деньги возвращать отказываются, говорят товар технически сложный. Что делать? Меня ввел в заблуждение сам продавец.

25 Февраля 2014, 16:40, вопрос №380028 Милена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата денежных средств на основании ст. 12, ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»,  предусматривающие ответственность продавца за предоставление ненадлежащей информации. Напишите письменную претензию в 2 экземплярах,  передайте ее продавцу под роспись, одну оставьте у себя. Если не будет реакции в течении 10 дней, то можно обращаться в суд.

    25 Февраля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats