Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Добрый вечер. В 2014 году я приобрел гаражный бокс по программе СБ РФ "гаражная ипотека". Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет с учетом изменений в НК, вступившим в силу с 1.01.2014г. Спасибо.

25 Февраля 2014, 16:30, вопрос №380022 Алексей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Добрый день, Алексей. Если Вы не использовали свое право на имущественный вычет ранее, то можете воспользоваться правом на получение такого вычета в размере фактически произведенных расходов на приобретение недвижимости но в сумме, не превышающем 2 млн. руб., а также правом на получение вычета с ипотечных процентов (так как ипотека оформлена в 2014 году то по % в размере не более 3 млн руб.).

    26 Февраля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер, Фатима. Ваша коллега из г. Ханты-Мансийск на мой вопрос ответила прямо противоположно. Г-жа Ермолаева пояснила, что в перечне объектов, поименованных в новой редакции ст. 220 НК РФ, по операциям с которыми возможен налоговый вычет, гаражей (нежилых помещений) нет. Как Вы можете прокоментировать такие разночтения? Спасибо.

    27 Февраля 2014, 18:12
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Согласно п.3 ст. 220 НК РФ:  имущественный налоговый вычет предоставляется «в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;» Гаражи в этом списке отсутствуют, поэтому, к сожалению, вычет на приобретение этого гаража не полагается.

    26 Февраля 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats