Был взят микрозайм, я его не платил, сегодня пришло письмо из суда о взыскании суммы долга и прлписано, что я

Был взят микрозайм, я его не платил, сегодня пришло письмо из суда о взыскании суммы долга и прлписано, что я вправе обжаловать постановление в 10-дневный срок, если я в этот срок оплачу долг, судебный акт не вступит в силу?

, Кирилл, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в тот же суд об отмене судебного приказа.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, если вы оплатите, то вы признаете задолженность, вы можете меня ознакомить с судебным приказом? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.