Имея долг по кредиту у приставов могу ли я посетить Луганск?

Здравствуйте! Имея долг по кредиту у приставов могу ли я посетить Луганск?

, Анна, г. Челябинск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Приставы накладывают ограничения на выезд только за пределы РФ.

Согласно ст.1 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики», Луганская Народная Республика принимается в Российскую Федерацию в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Поэтому, да, можете.