И как можно наказать сотрудника?
Здравствуйте.У меня умер брат вдали от дома,при себе имел паспорт.Участковый который обнаружил труп не сообщил полиции и мне по месту прописки,просто взяли и захоронили его там.Скажите пожалуйста,какие должны быть мои действия?И как можно наказать сотрудника?
, Лилия, г. Москва
Андрей Логинов
Лилия!
Полагаю возможным в такой ситуации направить жалобу на его действия в адрес его руководителя для решения вопросов о проведении служебной проверки и возможности привлечения к дисциплинарной ответственности, также можно жаловаться и в прокуратуру — важно понять причины таких действий и кто именно принимал решение о его захоронении без уведомления родственников по месту жительства умершего.
Всего доброго!