8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день хотелось бы узнать можно расторгнуть контракт если срок не истёк.Если дома остались 5 несовершеннолетних детей

Добрый день хотелось бы узнать можно расторгнуть контракт если срок не истёк.Если дома остались 5 несовершеннолетних детей.

, Светлана, г. Братск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Светлана!

В настоящее время предусмотрены 3 основания увольнения контрактников — по достижению ими предельного возраста службы, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы. Более подробно п.5 указа 

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Про наличие 5 детей в указе не отражено и по этому основанию будет не уволиться. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Важное значение имеет: является ли военнослужащий мобилизованным. Если да, то, возможно, призыв был незаконный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, вопрос по наследованию, можно ли оспорить завещание, два наследника, второму оставили большую часть, как выделить наследуемую часть?
Добрый день, вопрос по наследованию, можно ли оспорить завещание, два наследника, второму оставили большую часть, как выделить наследуемую часть?
, вопрос №3925426, ирина, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
По желанию уже нельзя, какие есть причины разрешающие это сделать?
Добрый день. Хотела бы узнать можно ли сделать прерывание беременности на сроке 14 недель? По желанию уже нельзя, какие есть причины разрешающие это сделать?
, вопрос №3924635, Кристина, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем. Из-за которых в свое время не взяли служить в армию
, вопрос №3924113, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?
Вопрос по 44-ФЗ. в электронном запросе котировок я занял 2 место. 1-й участник (победитель) не подисал контракт. Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?
, вопрос №3923927, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России, Мать гражданка другой страны
Добрый день,интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России,Мать гражданка другой страны Ребенок рожден за пределами России,сейчас у ребенка два гражданства(Росии и Латвии) Вопрос,может ли отце притендовать на материнский капитал?
, вопрос №3923662, Denis, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2023