Как обжаловать, куда отбращаться и что писать в заявлении?

В 2018 году было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа в пользу банка. Задолженность была выплачена через приставов. Исполнительное производство окончено в 2022 году на основании фактического исполнения. В 2023 году приходит на почту письмо с уведомлением о процессуальном правоприемстве от коллекторов, в нем они пишут, что передали заявление в судебный участок. Там еще написано, что банк передал мою задолженность по кредиту коллекторам в марте 2023 года. Что делать в такой ситуации? И что это значит? Я буду опять платить за то, что уже выплачено? Как обжаловать, куда отбращаться и что писать в заявлении?

, Анастасия, г. Чита
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

на почту письмо с уведомлением о процессуальном правоприемстве от коллекторов, в нем они пишут, что передали заявление в судебный участок. Там еще написано, что банк передал мою задолженность по кредиту коллекторам в марте 2023 года. Что делать в такой ситуации? И что это значит? Я буду опять платить за то, что уже выплачено? Как обжаловать, куда отбращаться и что писать в заявлении?

 Вам необходимо обратиться в суд с возражением на заявление о процессуальном правопреемстве, в котором указать, что долг полностью погашен и представить подтверждающие документы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.