Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с несовершеннолетними детьми не по прописке

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на развод у меня двое детей несовершеннолетних проживаем не по месту прописки и куда идти в суд или загс

25 Февраля 2014, 15:58, вопрос №379978 Дина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хохлова Светлана

    Здравствуйте! Копия Свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины. 

    Согласно ч.4 ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Таким образом, вы вправе подавать иск по месту своего жительства. Если напишите ваш адрес, скажу какой суд.

    Если хотите по месту фактического пребывания, то надо составить акт о фактическом проживании, подписать его 2 соседями и заверить в ЖЭУ. А в иске так и указывать — место жительства такое-то, адрес регистрации такой-то. А если вам удобнее по месту регистрации подавать иск — тогда место фактического жительства не указывайте в иске, только место регистрации.

    Если споров о порядке общения с ребенком нет — то исковое подается мировому судье, если есть споры — в районный.

    26 Февраля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats