Оплата кредита за маму

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мама брала кредит в газэнергобанке, она умерла, а страховка закончилась. Обязан кто либо из родственников платить за маму кредит? Если можно то поподробней описать все нюансы данного вопроса. Заранее благодарю!

, Максим, г. Калуга
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, кредит за маму обязаны выплачивать наследники, в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

Максим
Клиент, г. Калуга

а если нет наследства, то как в этом случае поступать?

То тогда можно не платить, самое главное что бы не вступить в наследство, а есть оно или нет, это еще нужно в рамках наследственного дела смотреть