Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оплата кредита за маму

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мама брала кредит в газэнергобанке, она умерла, а страховка закончилась. Обязан кто либо из родственников платить за маму кредит? Если можно то поподробней описать все нюансы данного вопроса. Заранее благодарю!

25 Февраля 2014, 15:58, вопрос №379977 Максим, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, кредит за маму обязаны выплачивать наследники, в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

    25 Февраля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если нет наследства, то как в этом случае поступать?

    25 Февраля 2014, 16:02
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    То тогда можно не платить, самое главное что бы не вступить в наследство, а есть оно или нет, это еще нужно в рамках наследственного дела смотреть

    25 Февраля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats