Что означает продажа долга микрофинансовой организации по цессии?
Здравствуйте. Я брала деньги в микро финансовой организации, во время всё не могла оплатить, по серьёзным причинам. Захожу в личный кабинет недавно, а там написано, что продан по цессии. Скажите, цессия сильно опасна для меня...?
Цессия — это уступка права требования, то есть продажа долга третьим лицам, которые в следствии цессии имеют право требования с должника возврата долга и процентов. Проще говоря, микрофинансовая организация, где Вы брали деньги продала Ваш долг коллекторам и теперь Вы должны возвращать долг и проценты коллекторскому агенству. Именно коллекторы будут теперь заниматься возвратом долга, подавать в суды и обращаться к приставам.