Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я из России поехать на пять дней в ЛНР в Старобельск как проехать границу с запретом у судебных приставов на выезд, у меня идет процедура банкротства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я из России поехать на пять дней в ЛНР в Старобельск как проехать границу с запретом у судебных приставов на выезд , у меня идет процедура банкротства

, Елена, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Приставы накладывают ограничения на выезд только за пределы РФ.

Согласно ст.1 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики», Луганская Народная Республика принимается в Российскую Федерацию в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

Поэтому, да, можете.