У меня стоит категория в, могут ли взять в Росгвардию?

у меня стоит категория в, могут ли взять в Росгвардию?

, Максим, г. Иркутск
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Максим, доброго времени суток!

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ

В соответствии со статьей 33 Раздела V Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту:

На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Отсюда делаем вывод, что с категорией B (годнен к военной службе с незначительными ограничениями) в Росгвардию возьмут. Главное, чтобы по остальным требованиям предъявляемым кандидатам Вы тоже подходили.