Муж служит по контракту но зп маленькая я родила ребенка и в дикрете находится не могу т.к зарабатываю больше

Муж служит по контракту но зп маленькая я родила ребенка и в дикрете находится не могу т.к зарабатываю больше мужа ,если в декрете буду сидеть я мы не сможем оплачивать 2 ипотеки и прочие расходы поэтому хочется, что бы муж сидел в дикрете .Как быть?

, Марина, г. Дубна
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае ему надо увольняться со службы, посокльку законодательство о военной службе не предполагает предоставление военнослужащим мужского пола таких отпусков