Муж получил ранение на сво

Здравствуйте! Муж получил ранение на сво. Мы из Ленинградской области, город Пикалево. 30 сентября 2022 муж призван на СВО. Был контужен неоднократно. 22.07.2023 был ранен-слепое осколочное ранение правой околоушной области. Сейчас находится в госпитале в Белгороде. Осколок так и не вытащили, его мучают сильные головные боли, жалуется на желудок. Немеет сторона с которой находится осколок. Вчера была врачебная комиссия и без его присутствия решили, что он идеи на выписку и в потом едет в свое подразделение, откуда привезли раненого. Помогите разобраться, пожалуйста. Просто в госпитале лежат солдаты с поносом и флюсом и их отправляют на дальнейшее лечение в другие госпитали.Справка ф-100 имеется

, Ольга, г. Пикалево
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, для детальной консультации нужна его медицинская карта, во вторых нужен медик из гражданской специальности, мы лишь сможем при достаточных основаниях признать решение комиссии незаконным, в таком случае его направят на дальнейшее лечение, но после он все равно поедет служить, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если не устраивает решение ВВК, вы вправе его обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд, согласно постановления Правительства РФ №565 от 2013 «О положении о ВВК». В рамках судебного обжалования требуйте независимую ВВК, ее врачи проведут по вашей ВВК и в присуствии мужа.

Насчет осколка надо смотреть, где он находится, чтобы понимать его опасность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.