Мое матери пришло постановление от фссп о прекращении сделок с недвижимостью, а также арестованы все счета, в пользу НАО "первое клиентское бюро"

Доброго времени суток. Мое матери пришло постановление от фссп о прекращении сделок с недвижимостью, а также арестованы все счета, в пользу НАО "первое клиентское бюро". ФССП находится территориально в Иркутской области, а мать проживает в Калужской области с октября 2020 года. Без ее участие НАО "ПКБ" в марте 2021 г. обратилось в районный суд по старому месту жительства матери и на основании Судебного приказа пристава возбудили исполнительное производство в июле текущего года. Как быть? Наложили арест на имущество и на все счета банка

, Ильдар, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нужно отменять судебный приказ, обращаю ваше внимание что срок для этого ограничен, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, напишите мне в чат.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ильдар.

Необходимо отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ. Для отмены необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа в суд, вынесший судебный приказ.

После отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением. В рамках возбужденного искового производства необходимо ходатайствовать о рассмотрении дела по месту проживания Ответчика (матери). В этом случае суд передаст дело на рассмотрение суда по месту нахождения матери.

Также обращаю внимание, что необходимо разбираться в обоснованности требований взыскателя, где можно уменьшить взыскиваемую сумму, а при истечении срока исковой давности Банк (Коллекторы) не сможет вовсе взыскать долг.

Если у Вас остались вопросы, то можете дополнить свой вопрос здесь либо обратиться в чат.

С уважением, Шестериков Александр.